Absolut Bronson Festival 2014

  • Vom 14.06. bis zum 21.06. null 14 mäht Charly seine Bude auf schärfster Klingenstufe musikalisch, kulturell. Im Abendlicht des Samstags steht im Charles alles auf Anfang, um eine Woche derbe zu bleiben. Im noch Nebulösen, wahrhaftig schon Konkreten, sei schlagwortwürdigerweise, im Abriss, auf Konstanten zum ABSOLUT BRONSON FESTIVAL hingewiesen: Samstag, Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag! Da sei nur empfohlen daheim noch mal die Pflanze zu gießen - es gibt erst in 7 Tagen wieder Wasser! •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 1 - 14. Juni 2014 - ab 23 Uhr • HVOB (Stil vor Talent - Wien) • www.soundcloud.com/hvob • Seth Schwarz (Acker Records / 3000Grad - Halle) • www.soundcloud.com/seth-schwarz • prismic (Subtales - Halle) • www.soundcloud.com/prismic_official •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 2 - 15. Juni 2014 - ab 07 Uhr *After Hour* • Super Flu (Monaberry / Sunset Handjob - Halle) • www.soundcloud.com/super-flu-de • Mila Stern (Chalalit Family - Halle) • www.soundcloud.com/mila-stern • Casimir von Oettingen (Diskobabel / Hommage - Berlin) • www.soundcloud.com/casimirvonoettingen • Lowskii (Klub7 - Halle) • www.lowskii.bandcamp.com • Hannes Hesse (Charles Bronson - Halle) • www.soundcloud.com/zweih www.official.fm/zwei •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 3 - 16. Juni 2014 - ab 16 Uhr • WM 2014 • •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 4 - 17. Juni 2014 - ab 16 Uhr • Chasing Kurt (Suol / Defected - Berlin) • www.soundcloud.com/chasing-kurt • Monkey Safari (Hommage - Halle) • www.soundcloud.com/monkey-safari • Martin Waslewski [Official] (Monaberry / Hommage - Halle) • www.soundcloud.com/martinwaslewski •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 5 - 18. Juni 2014 - ab 16 Uhr • Kunst gegen Bares - Best Of (Halle) • • Die Kinder vom See (Halle) • •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 6 - 19. Juni 2014 - ab 16 Uhr • PHIA (listentophia - Australien) • www.soundcloud.com/listentophia • E.SKALATOR (Maler Im Hemd - Halle) • www.youtube.com/watch?v=2azz4_A53_M • TomTirando - (Halle) • • Michael Night (Charles Bronson - Halle) • •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 7 - 20. Juni 2014 - ab 20 Uhr • Erobique (Mirau - Hamburg) • www.soundcloud.com/erobique-1 • Oliver Goldt (Freude Am Tanzen / Musik Krause - Jena) • www.soundcloud.com/oliver-goldt • Diskorobot (Klub7 / Hommage - Halle) • www.mixcloud.com/DISKOROBOT •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• TAG 8 - 21. Juni 2014 - ab 20 Uhr • Radio Slave (Official) (Rekids - UK / Berlin) • www.soundcloud.com/rekids • karl friedrich (Hommage - Halle) • www.soundcloud.com/karlfr • Mike Okay (Klub7 / Hommage - Halle) • www.soundcloud.com/mikeokay •••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• Festivalticket: 20,00 € im limitierten Vorverkauf! Ab 01.06.2014 im Czech zu Halle.
  • Absolut Bronson Festival 2014 - Flyer front