Elliver


̸

Upcoming events

Cover image for Elliver
̸

About

  • Abgeschottet, abgeschirmt der Wiederkäuer-Milch-Manege! Ciao, bunte Blister, malmende Beats, Situationen. Elliver spielt die Musik anderer Leute und vorne links will niemand mehr wissen, wo der Deinhard ist. Lass dich herrschaftlich überrumpeln.
    Booking information
̸

Related Artists

̸

Past events




    • Fri, 23 Jul

      Montsomnia

      Kalabrese, Eli Verveine, Garçon, Marc D'Arrigo, Timnah Sommerfeldt, Alessandro Crimi, Playlove, Nikolaj, Simon Lemont, Guyus, Elliver, Eftn, A. Brehme, Phrex, Cepheì, Herman, Ninze, Princess P, Jamira Estrada, Rafael Kasma, avsluta, Sképson, Hendrik van Boetzelaer, Bernstein, Najesh & Artišoko, MystesSystem
      Bern
      TBA - Bern
      5

    • Fri, 23 Jul

      Montsomnia

      Kalabrese, Eli Verveine, Garçon, Marc D'Arrigo, Timnah Sommerfeldt, Alessandro Crimi, Playlove, Nikolaj, Simon Lemont, Guyus, Elliver, Eftn, A. Brehme, Phrex, Cepheì, Herman, Ninze, Princess P, Jamira Estrada, Rafael Kasma, avsluta, Sképson, Hendrik van Boetzelaer, Bernstein, Najesh & Artišoko, MystesSystem
      Bern
      TBA - Bern
      5

    • Fri, 11 Jun

      Jubeljahre Festival 2021

      Elliver, Nicolai Toma, Felidae, vom Feisten, Max Fuppmann, Lucinee, BARTi, Annett Gapstream, Johnny Island, Marie Midori, Repressed Mind, FrauPfau, Mangata, Harwie, mobit., Diskokatze, Bianka Banks, Chris Edelhoff, Kaufmann

    • Fri, 11 Jun

      Jubeljahre Festival 2021

      Elliver, Nicolai Toma, Felidae, vom Feisten, Max Fuppmann, Lucinee, BARTi, Annett Gapstream, Johnny Island, Marie Midori, Repressed Mind, FrauPfau, Mangata, Harwie, mobit., Diskokatze, Bianka Banks, Chris Edelhoff, Kaufmann

    • Fri, 30 Oct 2020

      Undercity Festiwal 2020

      Oliver Koletzki, Oxia, Marcel Dettmann, Kr!z, Tommy Four Seven, Perc, Setaoc Mass, Sam Paganini, Keith Carnal, Marvin Hey, Krink, Héctor Oaks, Kwartz, Hot Since 82, Regal, Elliver, Nastia, Esther Silex, KlangKuenstler, Denise Rabe, Reinier Zonneveld, SNTS, Stef Mendesidis, Headless Horseman, Umwelt, SHDW, Stephanie Sykes, Mathame, Boston 168, Obscure Shape, KAS:ST, Remco Beekwilder, Mimi Love, 999999999, The Lady Machine, Clara Cuvé, Bonnie Ford

    • Fri, 30 Oct 2020

      Undercity Festiwal 2020

      Oliver Koletzki, Oxia, Marcel Dettmann, Kr!z, Tommy Four Seven, Perc, Setaoc Mass, Sam Paganini, Keith Carnal, Marvin Hey, Krink, Héctor Oaks, Kwartz, Hot Since 82, Regal, Elliver, Nastia, Esther Silex, KlangKuenstler, Denise Rabe, Reinier Zonneveld, SNTS, Stef Mendesidis, Headless Horseman, Umwelt, SHDW, Stephanie Sykes, Mathame, Boston 168, Obscure Shape, KAS:ST, Remco Beekwilder, Mimi Love, 999999999, The Lady Machine, Clara Cuvé, Bonnie Ford

    • Fri, 21 Aug 2020

      Aware Festival 2020

      Âme, Jennifer Cardini, Anja Schneider, Frankey & Sandrino, Ruede Hagelstein, Gerd Janson, Adana Twins, DJ Tennis, Recondite, Pauli Pocket, Elliver, Jimi Jules, Annett Gapstream, Innellea, Caleesi, Friedrich Raphael, Sarah Kreis, Terr, JAMIIE, Sarah Wild, MINCO, Kid Simius
      Brandenburg
      Event Hangar Werneuchen
      8

    • Fri, 21 Aug 2020

      Aware Festival 2020

      Âme, Jennifer Cardini, Anja Schneider, Frankey & Sandrino, Ruede Hagelstein, Gerd Janson, Adana Twins, DJ Tennis, Recondite, Pauli Pocket, Elliver, Jimi Jules, Annett Gapstream, Innellea, Caleesi, Friedrich Raphael, Sarah Kreis, Terr, JAMIIE, Sarah Wild, MINCO, Kid Simius
      Brandenburg
      Event Hangar Werneuchen
      8